Заказать звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

    +7 903 441 13 90

     +7 906 477 43 53
     vybor.ru

    Изготовить и установить деревянные окна самому – задача не совсем простая, но вполне решаемая.

    Самое сложное в процессе изготовления деревянного окна самостоятельно – сделать профиль для рамы из простого бруса. Здесь не обойтись без специального оборудования, поэтому возможно вы решите приобрести готовый деревянный брус, но, согласитесь, процесс изготовления с нуля так захватывает!

    Самым дорогим и элитным материалом для деревянных рам выделяют дуб, которому, как считается, нет равных по прочности и долговечности. Цена у него соответствующая, поэтому если у Вас есть опыт в работе с древесиной и Вы уверены в результате, вполне можно использовать этот прекрасный материал.

    Если все-таки присутствует риск испортить материал, возьмите сосну, которая гораздо проще в обработке и при этом служит не один десяток лет. Она намного дешевле дуба и имеет очень красивую нежную текстуру и светлый оттенок.

    Установка деревянных окон актуальна как для жилых, так и для технических помещений.

    Этот вариант под силу для самостоятельного монтажа.

     

    От того, как правильно установка будет проведена, зависит не только долговечность конструкции в целом, но и то, как комфортно будет находиться в помещении. Если раму установить с перекосами, она не сможет нормально закрываться, будет очень сложно избавиться от щелей и сквозняков. Фурнитура будет испытывать повышенную нагрузку, поэтому не сможет функционировать долго и быстро выйдет из строя.

     

    Чтобы установка деревянные окна, необходимо пройти несколько этапов.

     

    Начинать требуется с демонтажа старых конструкций. Проще всего это сделать, надпилив старые рамы, чтобы вытащить их частично, затем необходимо очистить проем от старого мусора. После проверки комплектности окна и контрольных замеров, можно приступать к установке.

    Как правильно устанавливать окна в деревянном доме?

    Особенности установки окон в деревянных домах требуют специфического подхода. Так как дерево – тот материал, который реагирует на погодные условия, расширяется и сужается, способен впитывать влагу, для установки окон нужно подобрать строго определенное время. Делать это нужно, когда на улице устанавливается температура не ниже +15 градусов по Цельсию. В этом случае конструкция обычно не дает никакой усадки.

    Если Вы решите все-таки прибегнуть к помощи специалистов, есть возможность купить деревянное окно в Компании «Выбор».

    Здесь же можно купить деревянные наличники , а также штапики для деревянных окон.

    Рассчитайте стоимость окна с помощью нашего онлайн-калькулятора!

    Рассчитать

    © 2018 CDK - Окна и изделия из дерева.
    Заполняя любые формы на данном сайте, Вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с
    Условиями. Яндекс.Метрика